
ВСУ уже сдали экзамены по ряду предметов гораздо лучше ВС РФ: волонтер о ситуации на фронте
«Коротко про нынешние боевые действия.
Понимаю разочарование диванного воинства которое ожидало что контрнаступление начнется на участках, которые будут очевидны для ВС РФ как следствие- те не будут строить оборонительные сооружения, держать там войска в обороне вообще только вперед двинутся Леопарды и Бредли — так они бросят оружие и все побегут в плен, желательно сразу в котлах.
Реальность оказалась прозаичнее, атаки широким фронтом и выбивание войск ВС РФ с первой линии, без глубоких клинов в оборону.
Ну как бы да. Чтоб нанести мощные удары и обрушить фронт, тебе надо размотать оборону противника, уничтожить его склады, резервы, логистику, забрать некоторые логистические артерии, проредить ракетными ударами штабы, чтобы нарушить координацию войск. Это сейчас делается успешно.
Сколько это будет происходить? Столько сколько надо.
Бравурные сообщения российских тг-каналов про то как они перемалывают ЗСУ в обороне как-то начали сходить на нет. Наверное потому что за неделю они потеряли немалый кусок фортификационной линии и высот теперь им приходится откатываться в некоторых местах во второй эшелон. Трудно бравировать фото и видео нескольких подбитых Бредли и Леопардов, когда в результате этого боя ты отступил на несколько километров назад.
Я видел штурмы россиян под Донецком и Авдеевкой. Когда механизированные роты уничтожались под ноль с техникой за сутки все что давал им этот штурм- это посадку в 500 метров для удержания, которой в течении следующей недели ложили еще одну роту. Когда 4−5 штурмов в стыки бригад знаменовали собой баскетбол башнями Т-72 и остовы сгоревших БМП. И все это на протяжении месяцев, без существенных успехов. А потом эти позиции еще и забирались назад ВСУ какими то смешными силами.
Результат-
Читать на fakty.ua
