ВСУ с тяжелыми боями продвигаются на двух южных направлениях – МОУ
АрмияInformСилы обороны Украины продолжают наступательные действия на юге Украины. Бойцы ВСУ ведут тяжелые бои с оккупантами.Об этом заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщает на странице в Телеграме.Согласно словам Маляр, за текущие сутки, 2 июля, имеем небольшое продвижение украинских войск.
Бойцы имеют частные успехи, оттесняют противника и выравнивают фронт.«С тяжелыми боями, но постепенно на Бердянском и Мелитопольском направлениях продвигаемся. Наши войска сталкиваются с интенсивным сопротивлением врага, дистанционным минированием, опрокидыванием резервов, но настойчиво и неустанно создают условия для скорейшего движения вперед», — говорится в сообщении.При этом, представительница МОУ сообщила, что враг наступает на нескольких направлениях, а именно: Авдеевское, Марьинское и Лиманское.«Враг также двинулся вперед и на Сватовском направлении.
Там ведутся ожесточенные бои. Противник атакует Белогоровку, Серебрянку.
Ситуация довольно сложная», — написала она.В то же время, на Бахмутском направлении на южном фланге двигаемся вперед, имеем частичный успех, а на северном – продолжаются бои. Враг перебросил туда 2 десантно-штурмовых полка.Напомним, что ВСУ возобновили перебрасывание войск на левый берег Херсонщины.Также Залужный рассказал, как относится к заявлениям о «медленном» контрнаступлении ВСУ.Ранее Зеленский заявил, что ВСУ должны использовать уязвимость россии после бунта «вагнеровцев».
Читать на ru.slovoidilo.ua


