ВСУ отошли от Попасной на более укрепленные позиции, которые готовились ранее – глава Луганской ОВА
опубликован в Facebook руководителя ОВА. "К сожалению, наши войска действительно отошли немного от Попасной, потому что представьте себе: город обстреливали больше двух месяцев...
Там и бомбы, и ракеты, и мины, и артиллерия – там разрушено все дотла. Поэтому наши отошли на более укрепленные позиции, которые подготовили ранее", – сказал Гайдай.По его словам, планы оккупантов захватить до 9 мая полностью Луганскую область – невыполнимы.Война России против Украины. Главное (обновляется)В Генштабе ВСУ в начале апреля сообщали, что Россия перегруппировывала свои войска, чтобы сосредоточить усилия на подготовке наступления на востоке Украины, цель – оккупировать всю территорию Донецкой и Луганской областей.Президент Украины Владимир Зеленский 29 апреля заявлял, что оккупанты хотят превратить в руины Лисичанск, Северодонецк, Попасную и другие города Донбасса.На донецком направлении основные усилия армии России сосредоточены на установлении полного контроля над населенными пунктами Рубежное и Попасная Луганской области и продвижении в направлении населенных пунктов Лиман и Славянск Донецкой области, рассказали 3 мая в Генштабе ВСУ.
. Читать на gordonua.com