
ВСУ обескровили «первый армейский корпус ЛНР» под Кременной
«Апостроф TV» высказал Сергей Гайдай, глава Луганской ВГА.По его словам, враг «разбавляет» новомобилизированных вояк кадровыми военными, чтобы те не общались друг с другом и не создавали панических настроений из-за огромных потерь.«Основная опасность – количество людей, а не их качество. Они подтягивают мобиков с 2-месячных курсов.
Из-за постоянных лобовых атак у них огромные потери – причем, как 200-сотые, так и санитарные 300-е. Поэтому мобикам не дают контактировать, чтобы не провоцировать панические настроения, которые в такой ситуации точно будут», — подчеркнул Гайдай.Он также рассказал, что недалеко Новопскова оккупанты роют котлован – так называемый крематорий, чтобы хоть куда-то девать трупы.
Глава Луганской ВГА также добавил, что тактика россиян не поменялась и на многих направлениях остается одинаковой - заваливать противника трупами, совершенно не считаясь с потерями.«Только лобовые атаки. Так называемый «первый армейский корпус ЛНР» практически полностью обескровлен.
В начале вторжения в феврале прошлого года россияне так заваливали область трупами, что кровь и людские останки стали просачиваться в грунтовые воды, отравляя их. Трупы просто никто не забирал», — резюмировал Гайдай.
. Читать на charter97.org
