ВСУ начали контрнаступление на многих направлениях на юге Украины, – ОК "Юг" (фото)
Украинские военные пробили первую линию оборону российских войск на Херсонской направлении. А официальные лица публикуют сообщения об уничтожении баз ВС РФ в области. Руководитель объединенного пресс-центра Сил охраны и обороны "Юг" Наталья Гуменюк заявила, что ВСУ пошли в контрнаступление на многих направлениях на юге Украины.
Об этом сообщает "Громадське". После сообщений об отходе 109 полка "ДНР" из занятых позиций в Херсонской области, Гуменюк подтвердила, что украинская армия пошла в наступление сразу на многих направлениях на юге Украины. Глава Офиса президента Андрей Ермак в своем телеграм-канале также намекает на хорошие новости с фронта.
Ермак написал публикацию, прикрепив к ней РСЗО "Град" и подпись "И сгинут наши враги, как роса на солнце. Под жгущим небом украинского августа". Глава Одесской ОВА Сергей Братчук опубликовал также список пораженных целей по состоянию на 13:00 в Херсонской области: Нардеп от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что в небе над Николаевом работает украинская авиация.
Напомним, контрнаступательные действия ВСУ началось с прорыва первой линии обороны ВС РФ. Оккупанты покидают свои позиции, а украинские военные работают по врагу из всего оружия. 26 августа ВСУ нанесли серию ударов по Антоновскому мосту в Херсоне.
Читать на focus.ua

