ВСУ начали активно заменять СВД американскими винтовками
ВСУ начали переходить от использования винтовок СВД к американскому вооружению. По предварительным данным, речь идет о моделях Savage-110 и UBR-008.
Изображение взято с: wikimedia.org Также на вооружении ВСУ появились украинские винтовки «Зброяр» UR-10. В общей сложности солдаты получили порядка 1,5 тысячи новых единиц вооружения с начала текущего года.
Причиной замены СВД стало их состояние. Винтовки, давно не проходившие модернизацию, постепенно выходят из строя, из-за чего их невозможно использовать в боевых условиях.
СВД сейчас постепенно сдают на склады. Украинские эксперты отмечают, что в нынешнем состоянии винтовки даже сложно назвать снайперскими, так как они имеют минимальную точность прицеливания.
Читать на actualnews.org


