ВСУ на восточном фронте взяли в плен большое количество недавно мобилизованных россиян – СБУ
Getty ImagesВо время контрнаступления ВСУ на восточном фронте в плен попало большое количество недавно мобилизованных россиян.Об этом сообщает Служба безопасности Украины.Известно, что часть оккупантов, взятых в плен украинскими военными, «провоевала» 12 дней. СБУ опубликовала допрос одного из них.
Житель Удмуртской республики прибыл в Украину 13 сентября, а в плен попал уже 25 сентября на территории Харьковской области.«Мы увидели людей вооруженных нормально, обученных нормально, у каждого второго рация, у всех тепловики, у всех прицелы ночного видения… Они перестреляли целый взвод за 1 минуту. За 1 минуту погибли 20 человек», – рассказал россиянин.Цикл «життя» мобілізованих окупантів: 12 днів – і вони в полоніСлужба безпеки УкраїниКроме того, оккупант отметил, что мобилизованные в рф проходят ускоренную подготовку за 2 дня, а танкистов готовят 10 дней.
Он добавил, что «лучше в тюрьме сидеть живым, чем в украинской земле лежать мертвым».«Жаль, что этот «доброволец» только сейчас понял эту простую истину. Напоминаем российским оккупантам о «горячей линии» для сдачи в плен: +380665803498, +380931192984», – добавляют в СБУ.Ранее украинские разведчики сообщали, что российские военные массово интересуются, как сдаться в плен.
Всплеск обращений от россиян наблюдался после успешного контрнаступления ВСУ в Харьковской области и после объявления мобилизации в россии. ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua
