
ВШЭ выяснила, почему россияне боятся интернета
Многие россияне опасаются за безопасность личных данных при использовании интернета. К такому выводу пришли исследователи Высшей школы экономики (ВШЭ).
Особое предпочтение россияне отдают документам в бумажном виде и беспокоятся за персональные данные. «Около 64% респондентов заявили, что опасаются за безопасность личных данных при использовании интернета.
57% считают, что цифровизация образования снижает его качество, и лишь 18% — что повышает», — приводит РБК результаты исследования ВШЭ. Также исследователи отмечают, что в целом 44% опрошенных россиян видят пользу от внедрения цифровых технологий.
Около 38% предпочли бы подавать документы в госорганы в случае необходимости только в бумажном виде. Порядка 14% россиян, которые учувствовали
. Читать на ura.news