
«Всем привет из Матросской тишины»: Навальный написал обращение из СИЗО
Политик Алексей Навальный написал открытое обращение из СИЗО «Матросская тишина». Он находится здесь с 18 января.
Навальный рассказал об условиях содержания, сравнив изолятор с клиникой «Шарите» — в этой клинике политик провел несколько месяцев после отравления боевым ядом «Новичок».
«Всем привет из знаменитого спецблока «Матросской тишины» — Кремлевского централа. Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался — русская жизнь. В принципе, очень похоже на то место, где я очнулся несколько месяцев назад. Небольшая комната, из которой не выпускают. Окно, железная кровать. Правда, эта кровать без серого привода, меняющего положение спины и ног. Зато здесь в тело не втыкают иглы с трубками и не подключают ко мне провода (по крайней мере, пока).
Читать на polit.ru
