

"Все соседи сплотились. Новости узнавали на улице". Ващук рассказал, как эвакуировался из осажденного оккупантами Гостомеля
Еды было на трое суток. Пока три дня было электричество, было более-менее. За три дня до выезда пропал газ, пришлось готовить на костре", – отметил он. Ващук рассказал, что оккупанты передвигались по городу вместе с "местными проводниками"."Они рассказывали им, что, где и как.
К себе их никто не пускал. Все соседи сплотились. Новости узнавали на улице", – отметил футболист.Рассказывая об обстрелах, он уточнил, что в какой-то момент они длились 15 часов подряд.
"Я уже ждал, когда у них боеприпасы закончатся. Как пинг-понг получается: наши – они, наши – они. Было видно, как снаряды летают то в одну, то в другую сторону.
Самолеты низко летели", – отметил футболист.Ващук сообщил, что спустя 15 дней принял решение покинуть город."Ничего не было организовано, информацией о гуманитарном коридоре мы не владели, поэтому решили тупо стать в колонну и ехать. Психанули, можно сказать. За пять минут образовалась куча машин – и в путь.
Ехали через центр Гостомеля, там все разбито, столбы электропередачи валяются... Русские блокпосты проехали без проблем. Выехали на житомирскую трассу, потом – на Белогородку, а там уже нас встретил мой брат.
Вместе с ним приехали домой. Когда мы выезжали, эвакуационные автобусы шли нам навстречу. При этом даже их водители не знали, куда ехать, чтобы забрать тех, кто не смог уехать на машине", – заявил спортсмен. Ващук рассказал, что сейчас за его домом в Буче присматривают пожилые соседи, которые там остались, сам он с сыном живет в гостях у брата, а дочь вместе с матерью, украинской бизнесвумен Маргаритой Сичкарь, уехала во Львов.Война России против Украины. Главное (обновляется)11 марта Ващук сообщил, что накануне вместе с детьми выехал по гуманитарному коридору из Гостомеля.
. Читать на gordonua.com
