Все мужчины напряглись: в ВСУ рассказали, будут ли призывать на службу каждого
В ВСУ разъяснили, грозит ли мобилизация каждому мужчине В Украине с первых дней полномасштабного российского военного вторжения продолжается всеобщая мобилизация. Но не всех мужчин призывного возраста уже призвали. В Сухопутных войсках ВСУ прокомментировали заявление заместителя министра обороны Натальи Калмыковой, что государство "придется защищать каждому", пишет Апостроф.
Отмечается, что обязанность защищать свою страну прописана в Конституции Украины. На данный момент мобилизации подлежат мужчины от 18 до 60 лет, которые могут по состоянию здоровья проходить службу. Руководитель службы по связям с общественностью командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Владимир Фитьо заявил, что для того, чтобы быть готовым выполнять свой долг, необходимо появиться в свои территориальные центры комплектования и социальной поддержки (ТЦК СП) и обновить свои учетные данные.
Если человеку положена отсрочка от мобилизации, тогда нужно побыстрее воспользоваться этим правом. Это нужно для того, чтобы ТЦК правильно использовали ресурсы. Например, человек по базе в реестре числится как военнообязанный и здоровый, а он имеет болезнь, но ничего не сообщил об этом ТЦК.
Соответственно, в ТЦК не знают этой информации, что человек уже не может проходить службу. То же касается учета женщин с медицинским образованием, которые с 1 октября должны стать на военный учет для того, чтобы украинские власти знали, какие в стране есть резервы. Военный подчеркнул, что и раньше женщины, которые учились в медицинских вузах, были военнообязанными.
Читать на ukrainianwall.com


