«Все, что я помню — как мне три часа пытались сбить давление, которое подскочило до 220 на 160»
Людмила Макарина-Кибак.Белоруски, которые перенесли коронавирус во время или сразу после беременности, на условиях анонимности рассказали zerkalo.io о том, как прошли их роды и как они перенесли COVID (данные этих женщин есть в редакции).«Ее извлекли, дочь заплакала, врачи сказали, что «все хорошо» и забрали в детскую реанимацию»У Марии роды протекали с «небольшим осложнением» — у девушки было опухолевое образование, которое нужно было удалить.— Меня должны были положить за 10 дней до родов в Минский областной роддом. Естественно, что нужно было сдать ПЦР-тест.
3 декабря я поехала и сдала ПЦР и через четыре дня, 7-го вечером, мне позвонили и сказали, что он положительный. Из всех симптомов все, что у меня было, — это заложенный нос и горло
. Читать на charter97.org
