ВС Турции покидают свои базы в сирийских провинциях Хама, Идлиб и Алеппо
Турция эвакуирует базы своих ВС в Муреке и Ариме, что в провинции Хама. Также ликвидированы будут базы в Телль Тукане, что в Идлибе, и в Шейх-Акиль, что в Алеппо. Эти территории контролирует Сирийская Арабская Армия, передает Федеральное агентство новостей.
Военные, которых эвакуируют из вышеперечисленных баз Турции, будут размещены в Маар Хаттате.
Источники в Сирии подтвердили, что к вечеру 19 октября турецкие силы покинули Мурек. Также вывезено оборудование и техника.
Отметим, несколько наблюдательных пунктов Турции оказались в окружении после ряда наступательных операций САА. Турецкий президент отказался выводить войска, заявив, что базы "будут стоять до последнего". Однако свое решение турецкий лидер изменил, причина не называется.
Читать на newinform.com

