


ВС РФ возобновят масштабное наступление на Славянск и Бахмут, — ISW (фото)
Командование армии России, по мнению аналитиков, отдаст предпочтение полной оккупации Донбасса после того, как ВСУ освободили остров Змеиный. Подразделения ВС РФ возобновят масштабное наступление в направлении Славянска и Бахмута Донецкой области. Об этом говорится в новом отчете американского Института изучения войны ISW от 30 июня.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Аналитики не исключают, что командование ВС РФ отдаст предпочтение полной оккупации Донбасса после того, как украинская армия освободила остров Змеиный массированными ракетными и артиллерийскими ударами.
В связи с этим, институт ISW в своем отчете прогнозирует возобновление масштабного наступления в районе Славянска и Бахмута, упоминая в этом контексте заявление замглавы ГУ Генштаба ВСУ Алексея Громова о том, что оккупанты имеют превосходство в личном составе и вооружении на Бахмутском направлении. "Российские силы проводят операции в направлении Соледара, который находится к северо-востоку от Бахмута вдоль трассы Т0513 Бахмут-Северск. Возможно, российские силы дополнительно пытаются перекрыть украинские пути сообщения вдоль трассы Т0513.
Российские силы продолжали попытки продвинуться на юго-восток в сторону Славянска от границы Харьковской и Донецкой областей 30 июня. Войска РФ дополнительно сражались в Богородичном и Краснополье, расположенных к северо-западу от Славянска вдоль трассы E40. Также российские силы нанесли авиаудар по Татьяновке — в 20 км к северу от Славянска, и осуществили удар по гражданской инфраструктуре в самом Славянске, чтобы создать условия для дальнейшего наступления на город", — говорится в отчете ISW.
Читать на focus.ua
