

ВС РФ нанесли массированные удары по Харькову, в городе нет электричества и воды (видео)
Обстрел пришелся по критической инфраструктуре города и по дорожному покрытию в одном из районов областного центра. В результате атаки погиб один человек, еще четыре получили ранения. Российские войска днем нанесли массированный удар по Харькову.
Есть "прилеты" в Киевском и Основянском районах города. Кроме того, ВС РФ в очередной раз ударили по критической инфраструктуре областного центра, из-за чего в Харькове пропало электричество и водоснабжение. Об этом рассказал мэр города Игорь Терехов.
Градоначальник отметил, что спасатели и коммунальщики работают над тем, чтобы устранить последствия российских атак. "Повторяется ситуация вчерашнего вечера. Из-за обстрелов выведены из строя объекты критической инфраструктуры", — написал он.
В свою очередь глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов сообщил, что оккупанты также попали в дорожное покрытие в Киевском районе города. В результате чего один человек погиб, а четверо людей получили ранения. Кроме того, местные Telegram-каналы пишут, что над Харьковом поднимаются огромные столбы дыма.
После массированных обстрелов Харькова российскими войсками городской метрополитен прекратил свою работу. "По техническим причинам приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства!", — написали в компании.
После остановки метро жителям Харькова пришлось самостоятельно добираться по туннелям до ближайшей станции. Напомним, 11 сентября ВС РФ атаковали объекты критической инфраструктуры в Харьковской и Днепропетровской областях. В результате чего многие населенные пункты остались без света и воды.
Читать на focus.ua
