ВС РФ из артиллерии и минометов обстреляли центр Херсона: есть пострадавшие (фото)
Враг дважды обстреливал областной центр — ночью и утром. В результате атаки два человека получили ранения, также были зафиксированы повреждения жилых домов, офисов и автотранспорта. Ночью 2 августа Вооруженные силы Российской Федерации обстреляли центральную часть Херсона из артиллерии и минометов, в результате чего есть пострадавшие.
Об этом сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в Telegram. "Около 03:20 оккупанты ударили по жилому кварталу. Враг в очередной раз прицельно бил по домам горожан.
В местах попаданий возникли пожары, которые оперативно ликвидировали спасатели", — сказал Александр Прокудин. Он отметил, что в результате атаки два человека получили ранения, в частности, 56-летнюю женщину госпитализировали в больницу в среднем состоянии тяжести, тогда как 59-летнему мужчине оказали помощь на месте. Также утром враг снова обстрелял центр города Херсона.
Атака пришлась по банковскому помещению и дому 78-летней женщины. Здание получило повреждения, женщина не пострадала. В Офисе генпрокурора заявили, что из-за вражеского обстрела начали досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч.
1 ст. 438 УК Украины). "Предварительно, оккупанты атаковали город ствольной артиллерией и минометами.
Осколочные ранения получили двое горожан. Повреждены жилые дома, офисные помещения, автотранспорт", — отметили в Офисе. Напомним, ночью 2 августа РФ атаковала Киев с помощью дронов-камикадзе Shahed.
Силы ПВО уничтожили все воздушные цели, однако зафиксировано падение обломков в трех районах столицы. Ночной атаке подверглась и Одесская область. Во время вражеского обстрела была повреждена портовая и промышленная инфраструктура, а также элеватор.
Читать на focus.ua