
ВС Ингушетии признал незаконным взыскание 100 млн руб. для несуществующих работников
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU - Верховный суд Ингушетии отменил постановление Карабулакского районного суда республики по гражданскому делу о взыскании с ООО "Альби" задолженности по зарплате перед работниками. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры.
"Установлено, что в марте 2020 года в районный суд с приложением подложных документов было подано коллективное исковое заявление от 10 местных жителей о взыскании с ООО "Альби", зарегистрированного в Москве, невыплаченной им заработной платы", - сказал представитель ведомства.
По его словам, требования в пользу заявителей были удовлетворены в полном объеме в связи с признанием иска ответчиком. Суд вынес постановление о взыскании с предприятия в общей сложности 100
Читать на interfax.ru