

Вратарь «Эдмонтона» накричал на судей после пропущенного гола. Видео
Голкипер «Эдмонтон Ойлерз» Майк Смит не сдержал эмоций после третьей пропущенной шайбы при счёте 4:2 в четвёртом матче финальной серии Западной конференции НХЛ с «Колорадо Эвеланш». 40-летний вратарь ошибся, выбрасывая шайбу из своей зоны, и её перехватили игроки «лавин», после чего организовали атаку. Хоккеисты «Колорадо» довели шайбу до пятачка, откуда в сутолоке смогли протолкнуть её в ворота.
В ходе финальной стадии атаки Смит упал в ворота. После гола голкипер поднялся и эмоционально поговорил с судьями, накричав на них. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.
Права на видео принадлежат Национальной хоккейной лиге. 40-летний голкипер провёл 16 матчей в плей-офф, отразив 91,3% бросков при коэффициенте надёжности 3,38. Напомним, «Эдмонтон» проиграл в серии со счётом 0-4.
Ранее канадский клуб в первом раунде плей-офф переиграл «Лос-Анджелес Кингз» (4-3), а во втором оказался сильнее в дерби с «Калгари Флэймз» (4-1). Последний раз «Ойлерз» становились обладателем Кубка Стэнли в 1990 году, всего на их счету пять трофеев. Такого не было 21 год! «Колорадо» выжил в безумном матче и вышел в финал НХЛ
. Читать на championat.com
