
Враг за сутки нанес 19 ударов по Донецкой области
Погибли два мирных жителя и десять получили ранения. Разрушениям подверглись 22 жилых дома, а также объекты инфраструктуры. За минувшие сутки войска РФ нанесли 19 ударов по Донецкой области, есть погибшие и раненые мирные жители.
Об этом 18 июля сообщили в Национальной полиции Украины. Отмечается, что обстрелам подверглись 11 населенных пунктов: Соледар, Авдеевку, Павловку, Новомихайловку, Новый Донбасс, Ягодное, Краматорск, Зеленый Гай, Одессу, Зализное, Старую Николаевку, Торецк. Оккупанты били по территории области из артиллерии, минометов, РСЗО Град и Ураган, наносили ракетные удары.
Разрушениям подверглись 49 гражданских объектов: 22 жилых дома, коммунальные предприятия, гаражные кооперативы, автомобили. Вражеские снаряды также попали в поле с пшеницей. Правоохранители документируют доказательства преступлений России.
Открыты уголовные производства по статье 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны). Ранее сообщалось, что за сутки 17 июля жертвами российских обстрелов в Донецкой области стали два человека и десять получили ранения. Оккупанты вновь обстреляли Краматорск - мэр
. Читать на korrespondent.net