



Враг выдыхается, но обстрелы продолжаются: в Авдеевке рассказали о штурмах ВС РФ
За последнюю неделю российские войска активизировались на Авдеевском направлении — обстреливают город "Градами", минометами, ствольной артиллерией и управляемыми авиабомбами. Российские военные выдыхаются на Авдеевском направлении. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш.
По его словам, ВС РФ многократно пытались штурмовать город. Но сейчас, как отмечает Барабаш, есть признаки того, что враг медленно выдыхается. Также он говорит, что интенсивность обстрелов снизилась, но это не значит, что ВС РФ перестали обстреливать город.
Обстрелы продолжаются из разных видов вооружений. По его словам уже есть признаки того, что градус напряжения несколько снижается. "Честно говоря, со вчера градус падает.
Не намного, не очень существенно, но ощутимо, что они уже выдыхаются. На мой взгляд, на процентов 15 у них меньше штурмовых действий. Но все равно — наваливают круглосуточно, есть стрелковые бои", – отметил Барабаш.
По его словам, по Авдеевке ВС РФ бьют из всех видов вооружений. Только 14 октября в городе было зафиксировано 18 обстрелов. При этом еще несколько дней назад за сутки по Авдеевке били более 30 раз.
Так что есть тенденция к снижению интенсивности обстрелов. "Используют все: "стволку", "Грады", минометы, управляемые авиабомбы. На одном обломке была маркировка за август 2023 года", – добавил он.
Ранее начальник городской военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш заявил, что оккупанты установили новую дату выхода на границы Донецкой области. По его словам, Авдеевку россияне сейчас просто стирают с лица земли. И это притом, что в городе остаются мирные жители.
Их, по словам Барабаша – 1618. "По состоянию на сегодняшнее утро в городе остается 1618 человек. Была
. Читать на focus.ua