Враг сосредоточил свои усилия на востоке, трижды штурмовал Верхнекаменское – Гайдай
Россия сосредоточила все свои усилия на востоке Украины, несмотря на переброску части живой силы и техники в южные области.Оккупанты трижды штурмовали с нескольких сторон Верхнекаменское, сообщил в Telegram-канале глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.«Враг трижды организовывал штурмовые действия, при каждом из которых атаковал сразу с нескольких сторон. В частности, вел наступление вблизи Верхнекаменского, но из-за сопротивления наших Вооруженных сил вынужден был отступить.
12 раз россияне применяли ствольную артиллерию, еще четыре — реактивную. Такое же количество раз привлекали минометчиков, нанесли два ракетных удара», — заявил Гайдай.По информации местного чиновника, прифронтовые населенные пункты оккупанты обстреляли из всех возможных видов вооружения.
Шесть ударов были нанесены авиацией.В Рубежном россияне начали хоронить тела 63 гражданских, которые были убиты около 4 месяцев назад.«Хочется спросить – а еще позже нельзя было начать? Большей территорией города россияне овладели еще в апреле. Неужели необходимо было ждать самой жаркой погоды? Прошло почти четыре месяца, а они только начали собирать тела, которые до сих пор лежали посреди улиц», — добавил Гайдай.Ранее Гайлай сообщил, что оккупанты заставляют украинцев участвовать в «референдуме» за еду и воду.
Читать на ru.slovoidilo.ua
