Врачи рассказали, с какими заболеваниями нельзя посещать стоматолога
Подмосковные врачи рекомендовали не посещать стоматолога при обострении герпеса, ОРЗ и ОРВИ. Отложить встречу со стоматологом стоит в период обострения герпеса, при ОРЗ и ОРВИ, при тонзиллите или ангине, а также при повышенном или пониженном артериальном давлении, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на врачей Химкинской стоматологической поликлиники.
Об этом информирует РИА Новости. «В период обострения простого герпеса стоит избегать любых контактов с очагом заболевания.
Во время визита к стоматологу его не избежать. При минимальной травме пораженной поверхности инфекция может распространиться на большую площадь.
Кроме того, есть риск инфицирования врача», — говорится в сообщении. Также причиной
. Читать на stolicaonego.ru


