
Врач заявил, что заболеваемость COVID-19 среди непривитых выше в 13,5 раза
Заболеваемость коронавирусом среди непривитых выше в 13,5 раза, сообщил главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских. Он выразил уверенность, что риски заболеть у прошедших вакцинацию существенно ниже.
«Показатели заболеваемости среди привитых составляют порядка 313 на 100 тысяч привитых. Показатели заболеваемости среди непривитых – почти 4 400 на 100 тысяч», – цитирует его РИА Новости.
Козловских обратил внимание на то, что в реанимациях практически нет привитых людей. В то же время он отметил, что есть определенный процент людей, у которых после прививки иммунитет не вырабатывается.
Ранее заместитель директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов предупредил,
Читать на yur-gazeta.ru
