Врач уфимского COVID-госпиталя рассказал, как маникюр влияет на диагностику коронавируса
Врач COVID-госпиталя под Уфой Глеб Глебов, известный своими постами, посвящённым пандемии, рассказал о влиянии маникюра на диагностику коронавируса. По словам медика, иногда его коллеги делают неправильные выводы из-за красивых ногтей пациенток.
Дело в том, что многие женщины, делая маникюр, используют гель-лаки. Это пластичный гель, который наносится на ноги и сушится под ультрафиолетовой лампой, за счёт излучения происходит полимеризация и лак становится прочным. По словам Глебова, из-за дополнительного слоя на ногтях пульсоксиметры дают неточные результаты. Эти приборы для измерения сатурации обычно надевают на пальцы рук, если есть гель-лак, показатели сатурации снижаются на 4-5%. Врачи скорой делают вывод, что пациенту стало хуже и
Читать на ufatime.ru