
Врач рассказала, нужно ли сбивать температуру при COVID-19
Инфекционист Ольга Голубовская рассказала, нужно ли сбивать температуру при COVID-19
В Украине в последнее время разгорелись дискуссии относительно темы «сбивать или не сбивать температуру при », который не стихает в стране, но нужно знать некоторые нюансы. Об этом в интервью «Обозревателю» заявила одна из ведущих инфекционистов Украины Ольга Голубовская, информирует .
По ее словам, в начальный период инфекционного процесса температуру сбивать нельзя. «Это наша с вами защита, отработанная миллионами лет против любых возбудителей. Даже новых. Это и прямая противовирусная защита, синтез интерферона, скорость защитных клеток. И непосредственное воздействие на вирус: при высокой температуре он уменьшает свою способность к воспроизведению», —
Читать на enovosty.com

