Врач рассказал, кому лучше не выходить на улицу в мороз
Слишком низкая температура за окном может быть опасна для здоровья человека. Особенно поберечься стоит маломобильным гражданам и людям с инвалидностью.
Таким мнением в эксклюзивном интервью 5-tv.ru поделился генеральный директор и главный врач частной Скорой медицинской помощи «КОРИС» Лев Авербах. «Этим группам людей сложнее, у них меньше движения на улице.
Когда -20… -30 градусов, конечно, не стоит выходить», — заверил специалист. Кроме того, по словам Авербаха, как следует стоит позаботиться о маленьких детях, если вы собираетесь гулять с ними в холод.
В первую очередь, необходимо правильно подобрать одежду, чтобы малышу было и комфортно. К тому же, если мороз слишком сильный, лучше избежать прогулки либо ограничить время пребывания на
. Читать на 5-tv.ru
