
Врач-психиатр: Детей в общественных местах бросает «потерянное поколение»
Государству следует сформировать чёткую концепцию по увеличению численности населения, которая бы предполагала ответственность и понимание того, зачем это нужно и стране, и населению. С такой инициативой выступил врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории Александр Федорович в ходе пресс-конференции НСН. Он отметил, что случаи, когда мать бросает ребёнка в общественном месте, являются следствием эпохи 90-х, когда после трудных времён выросло «потерянное поколение».
«Нужно чтобы родители понимали, зачем им рожать, и зачем это государству. Сейчас этого нет. Нужно изначально определить национальную доктрину в этом направлении [роста демографии]. Нет логики, мы не понимаем, куда мы движемся, н...
Читать на nsn.fm
