Врач предостерег россиян от употребления сладкого перед вакцинацией
Перед вакцинацией от COVID-19 и сразу после нее не следует употреблять некоторые продукты, в том числе повышающие сахар. Об этом сообщил гастроэнтеролог Никита Харлов.
Врач-терапевт Никита Харлов рассказал, что ни перед, ни сразу после вакцинации не стоит потреблять в пищу продукты, повышающие уровень сахара в крови, поскольку это увеличивает риск возникновения побочных эффектов. Ту же рекомендацию эксперт дал и относительно высокоуглеводной еды: картофель, хлеб, каша и т.
д. Кроме этого, не следует есть и фрукты, особенно виноград, дыню и бананы, при этом можно не отказываться от цитрусовых (лимон, лайм, грейпфрут).
По словам Харлова, нужно избегать и всего, что может вызвать аллергическую реакцию. – Никакой новой пищи не пробовать, есть
. Читать на news.vse42.ru