Врач предложила выдавать бесплатно школьникам витамин Д
В осенне-зимний период для укрепления иммунитета важно много двигаться и правильно питаться. Защитить здоровье поможет и витамин Д. Врач-педиатр, член Союза педиатров России Ирина Добрецова предложила бесплатно выдавать школьникам этот витамин в индивидуальной дозировке, пишет “Вечерняя Москва”.
По ее словам, выдавать синтетические витамины и минералы в школах для укрепления иммунитета ребят в сезон простуд — неправильно. Чтобы иметь сильный организм, детям нужно больше физической нагрузки и прогулок на свежем воздухе, хотя бы по часу в день.
Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, комплексные витамины тоже не помогут исправить ситуацию, отметила врач. Лучше принимать конкретно то вещество, которого в организме недостаточно. Чаще всего
Читать на volg.mk.ru