Врач пояснил, нужен ли перенесшим COVID-19 чистый кислород
Врач-пульмонолог, генеральный директор клиники "Лор-Астма" Сергей Пурясев рассказал о том, как проходит процесс восстановления людей с постковидным синдромом. По словам специалиста, некоторые пациенты, перенесшие заболевание, могут страдать от одышки и нехватки кислорода.
Нужен ли таким пациентам чистый кислород, уточнил врач. Врач отметил, что некоторые пациенты считают, что устранить проблему поможет использование специального ингалятора или кислородного баллончика.
Но с этим методом нужно быть очень осторожным, пояснил пульмонолог в беседе с радио Sputnik. Дело в том, что вреда от такого самолечения может быть больше, чем пользы.
"Чистый кислород, грубо говоря, сжигает легкие, поскольку это мощный окислитель, он коагулирует легкие. Это
. Читать на ren.tv


