Врач назвал лучший способ охладиться в жару
Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал «Москве 24» о самых действенных способах освежиться в сильную жару, когда человек находится дома.
Медик отметил, что в сильный зной вентиляторы охладиться уже не помогут, а будут лишь раздувать горячий воздух.
«Выше 30–32 градусов вентилятор уже перестает охлаждать. Кто ездит на мотоциклах, тот знает, что в жару продувание не спасет, просто как под горячий фен суешься. Если окна выходят на разные стороны дома, то их лучше открывать, чтобы была хоть какая-то циркуляция воздуха», – отметил Хухрев.
В домашних условиях более эффективным способом охладиться будет кондиционер, однако он должен быть правильно настроен, отмечает медик. По его словам, не стоит выставлять на устройстве температуру ниже 21
Читать на mir24.tv



