

Врач из Уфы рассказал, полезно ли надувать шарик для восстановления лёгких
Врач реабилитолог Республиканской клинической больницы имени Куватова Вадим Гиниятов рассказал, насколько вредно или полезно надувание шарика в качестве дыхательной гимнастики для пациентов с коронавирусом или внебольничной пневмонией. По словам специалиста, при надувании шарика пациент делает форсированный выдох, и это оказывает неблагоприятное воздействие на ослабленные лёгкие. К тому же при длительном и медленном выдохе в шарике образуется обратно пропорциональное давление, что тоже оказывает плохое воздействие на альвеолы. «Когда мы надуваем шарик, у нас получается форсированный выдох, и он создаёт неблагоприятные условия для и так уже ослабленного альвеолярного комплекса.
Это тот комплекс, в котором происходит дезобмен. Второй
. Читать на ufacitynews.ru

