

Возросло количество погибших в результате российских обстрелов Херсона
t.me/UA_National_PoliceПо состоянию на 20.00 3 мая количество погибших в результате атак российских оккупантов по Херсонской области возросло до 19 человек.Об этом глава Херсонской ОВА Александр Прокудин сообщает во время телемарафона новостей.Перед этим руководитель ОПУ Андрей Ермак заявил, что известно о 18 погибших и 46 раненых.«Удары россиян по Херсону продолжаются. Они бьют по мирным людям», — прокомментировал он.Уже через несколько минут стало известно, что в Херсонской области погибли 19 человек, 47 — ранены.Напомним, что сегодня утром оккупанты начали массово обстреливать Херсон и область.
В Херсоне в результате обстрела железнодорожного вокзала 3 мая, по предварительным данным, один человек погиб и еще трое ранены. Впоследствии враг обстрелял район магазина АТБ, есть пострадавшие и жертвы.
Также россияне попали в детский сад – там предварительно без пострадавших.Ранее мы сообщали, что в результате утреннего обстрела гипермаркета «Эпицентр» в Херсоне три человека погибли, и по меньшей мере четверо ранены.Также напомним, что в результате российские оккупационные войска атаковали с РСЗО Степановку Херсонской области. В результате обстрела прямо во время ремонтных работ погибли трое сотрудников облэнерго.
Читать на ru.slovoidilo.ua