

Возле ЗАЭС взорвалась российская мина - соцсети
Украинские атомщики слышали звук взрыва, оккупанты попытались успокоить их, они заявили, что взорвалась мина. Российская мина взорвалась возле машинного зала энергоблока №4 оккупированной россиянами Запорожской атомной электростанции.
Об этом сообщает Telegram-канал Энергодар в четверг, 13 апреля. "Звуки взрыва слышали украинские атомщики, которые продолжают работать на ЗАЭС.
Однако россияне пытались "успокоить" работников и быстро скрыть следы, чтобы этого не увидели эксперты МАГАТЭ", - cказано в сообщении. Российские захватчики сами признались, что это "сдетонировала их мина" Действия российских оккупантов, которые продолжают превращать Запорожскую АЭС в военную базу, минируя периметр вокруг нее, "не могут не иметь последствий", отмечает Telegram-канал.
Как известно, на ЗАЭС с сентября 2022 действует постоянная миссия Международного агентства по атомной энергии. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси дважды – в сентябре 2022 года и в марте 2023 года – посещал ЗАЭС "с целью предотвращения ядерной катастрофы".
Напомним, Гросси ранее заявил, что вблизи захваченной россиянами Запорожской АЭС усилились боевые действия. Военные РФ ограждают подъезды к ЗАЭС - Энергоатом Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
