
Возбуждено новое уголовное дело в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых
В отношении бывшего Губернатора Кировской области Никиты Белых, который уже отбывает наказание, возбуждено новое уголовное дело о превышение полномочий. Как сообщили в СК РФ, дело возбуждено по материалам ФСБ.
По версии следствия, в 2015 году Белых, который тогда был губернатором Кировской области, «действуя из личной заинтересованности», содействовал заключению договора займа АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» (КРИК) с одной из компаний Кировской области на сумму 320 млн рублей. Согласно этому контракту деньги с процентами должны были быть возвращены до ноября 2016 года.
Позднее, как сообщили в СК РФ, губернатор давал поручения распределелять эти средства на нужды иных — заведомо неплатежеспособных — юрлиц, не связанные с
Читать на rosbalt.ru

