ВОЗ заявила о скачке эпидемии COVID-19 в Европе после снятия ограничений
Темп прироста новых случаев коронавируса увеличился в Европе в последние две недели, когда повсеместно были ослаблены карантинные меры. В ВОЗ заявили, что в Европе начало увеличиваться количество новых случаев заболевания коронавирусом.
Об этом сказал директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге на пресс-конференции в четверг, 25 июня. "На прошлой неделе в Европе зафиксировали впервые за последние месяцы рост числа случаев, зарегистрированных за одну неделю", - сказал Клюге.
Клюге добавил, что 30 европейских стран за последние две недели выявили ускорение темпа прироста новых случаев. При этом большинство стран в Европе продолжают снимать ограничительные меры, введенные ранее в этом году для борьбы с коронавирусом.
. Читать на korrespondent.net


