ВОЗ предупредила о новой угрозе, которая последует за пандемией COVID
Повышенное использование антибиотиков в борьбе с пандемией COVID-19 усилит бактериальную резистентность и в конечном итоге приведет к большему числу смертей в ближайшем будущем, говорят специалисты ВОЗ.
Агентство здравоохранения ООН заявило, что оно обеспокоено тем, что ненадлежащее использование антибиотиков во время коронавируса будет еще больше подпитывать эту тенденцию.
ВОЗ заявила, что лишь небольшая часть пациентов COVID-19 нуждалась в антибиотиках для лечения последующих бактериальных инфекций. Организация выпустила руководство для медиков, чтобы зря не лечить антибиотиками пациентов с легкой формой COVID-19.
Тедрос сказал, что указанные руководящие принципы должны помочь бороться с устойчивостью к противомикробным препаратам,
Читать на ridus.ru


