ВОЗ пересмотрела отношение к маскам — теперь их следует носить всем и везде
Теперь организация рекомендует носить медицинские маски во всех людных местах. Об этом во время брифинга 5 июня заявил глава организации Тедрос Адханом Гебрейесус. Трансляция мероприятия собрания велась на сайте ВОЗ.
Рекомендация особенно касается людей старше 60 лет, а также всех медиков, независимо от того, работают ли они непосредственно с инфицированными коронавирусом пациентами, подчеркнул глава ВОЗ.
Помимо этого ВОЗ считает, что правительствам следует поощрять население носить маски при распространении вируса в местах, где трудно обеспечить социальную дистанцию. В качестве примеров Гебрейесус привел общественный транспорт, магазины и другие людные места.
Напомним, что в прежних рекомендациях ВОЗ говорилось, что медицинские маски
Читать на eadaily.com

