Глава ВОЗ заявил, что ситуация с коронавирусом в мире ухудшается
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусом в мире ухудшается, кроме Европы. Там зафиксировано серьезное улучшение.
Гебрейесус подчеркнул, что уже на следующей неделе число случаев COVID-19 в мире может превысить 10 миллионов, сообщает РИА Новости. "В первый месяц пандемии ВОЗ сообщили о менее 10 тысячах случаях, в последний же месяц было заявлено о почти четырех миллионах случаях.
На следующей неделе мы ожидаем, что число случаев заражения достигнет 10 миллионов, а число жертв - 500 тысяч", - отметил он. Отметим, что в России общее число выздоровевших после коронавируса составило 61% от количества заболевших. В стране за сутки от коронавируса вылечились 6 342 пациента.
Читать на ren.tv


