ВОЗ оценила работу России по борьбе с COVID-19
Глава европейского бюро высказался о вакцине «Спутник V»
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» безопасна и эффективна. Об этом заявил директор европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге.
Он отметил, что ВОЗ ценит шаги России в борьбе с COVID-19. Вакцина — главный ответ на вспышку инфекции. По словам Клюге, наша страна не только уделила особое внимание поддержке медработников и уязвимых групп населения, но и продемонстрировала глобальную солидарность.
Препарат от коронавируса создали в исследовательском центре имени Гамалеи. Он стал первым зарегистрированным в мире. Разработку уже выпустили в гражданский оборот. Интерес к вакцине проявили и за рубежом, отвечает «ТВ Центр». Россия получила заявки из 50 стран
Читать на tvc.ru


