ВОЗ обвинили в сексизме после заявления, что женщинам необходимо отказаться от алкоголя
Всемирная организация здравоохранения призвала женщин детородного возраста прекратить употреблять алкоголь из-за вреда для здоровья. После такого заявления ВОЗ обвинили в сексизме и жестко раскритиковали.В проекте Глобального плана действий по борьбе с алкоголем на 2022-2030 годы, который обнародовала ВОЗ, говорится, что страны должны повышать осведомленность населения о вреде алкогольных напитков.
Однако особое внимание, по мнению организации, следует уделить женщинам детородного возраста. ВОЗ рекомендует им отказаться от алкоголя вообще.Эти заявления вызвали широкую критику среди ученых и простых людей, а саму организацию обвинили в сексизме.Как сообщает DailyMail, Колин Ангус из Шеффилдского университета сказал, что он будет "удивлен",
. Читать на obozrevatel.com
