«Война страшная штука». Монатик признался, почему не вернулся в Украину после начала войны и расплакался, рассказывая о детях
Украинский певец Дима Монатик впервые рассказал, почему не вернулся в Украину сразу после начала полномасштабного вторжения РФ.24 февраля Монатик вместе с женой и двумя сыновьями находился в Испании. Он рассказал в интервью Маше Ефросининой, что они были на отдыхе в Барселоне.«Мы приехали в Барселону. У меня мечты строятся на детях в последнее время.
Я мечтал, чтобы они увидели Диснейленд, чтобы поехали с нами в американский тур и пошли с ними в Universal парк… 23 числа мы строили планы. 4 числа должна была быть свадьба в Мукачево, где я должен был выступать. Когда 24 числа меня жена разбудила и сказала, что началась война и бомбят наши города… Эти эмоции сложно описать словами.
Так это мы были за границей, а что чувствовали люди там, внутри?», — поделился он.Монатик признался, что после долгих раздумий решил вернуться в родной Киев, но без семьи. Он отметил, что это решение далось ему и его супруге Ирине непросто.«Хотел приехать и быть полезным, было много колебаний. Мы сошлись на том, что сейчас я должен быть с ними.
Мы договорились, что будем максимально помогать. И это немного успокаивало. Мы действительно много сделали.
Начали делать благотворительные туры. Это нужно и сегодня, ведь это то, что я умею делать. Она четко знала, что я себе никогда не прощу, если не приеду в Украину во время войны и не посмотрю в глаза нашим людям.
Не услышу сирены. Я с этим не смогу жить. Я просто знал, что, если я не почувствую этого, я сам себе никогда не поверю.
Я даю концерты в Европе, но не дал ни одного концерта в Украине. Как это может быть? Ведь я украинский артист. Хоть мы и далеко друг от друга с семьей, мы далеко только физически, а не морально, мы все время на коннекте.
Читать на nv.ua

