

Вот и поговорили. Байден обещал Нетаниягу крепить безопасность Израиля
Через месяц после инаугурации, после долгих ожиданий состоялась, наконец, первая телефонная беседа президента США Джо Байдена и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу.
Как сообщает сайт 12 телеканала, это произошло в среду, 17 февраля, поздно вечером, по израильскому времени. По сообщению из канцелярии премьер-министра, беседа продолжалась больше часа и проходила «в теплой, дружественной обстановке». Два лидера подтвердили установившиеся с давних пор хорошие личные отношения и договорились о совместной работе ради укрепления связи между Израилем и США.
Президент Байден также поздравил Нетаниягу с «мировым лидерством Израиля в борьбе с коронавирусом». Стороны обменялись опытом борьбы с эпидемией. После разговора президент подтвердил
Читать на detaly.co.il
