
Ворскла выиграла Кубок Украины среди женских команд
В пятницу, 2 декабря полтавская Ворскла, обыграв в финальном матче Кубка Украины среди женских команд ковалевский Колос, выиграла трофей. Поединок, проходивший в Киеве на стадионе Левый берег, завершился со счетом 2:0 в пользу полтавчанок.
Все голы в матче были забиты в первом тайме. Уже на второй минуте встречи Яна Калинина ударом с правого фланга заставила кипера Колоса впервые в матча вынуть мяч из сетки своих ворот. А спустя 16 минут Котик сумел протолкнуть мяч в сетку после суеты в штрафной площадке.
Спасти матч или привнести в него дополнительную интригу футболистки Колоса могли в дебюте второго тайма. Но удар Беаты Амбруш с 11-метровой отметки отразила вратарь Ворсклы Катерина Самсон
Кубок Украины среди женских команд-2021/2022. Финал
Ворскла – Колос — 2:0 (2:0)Голы: Калинина (2), Котик (18).Нереализованный пенальти: Амбруш (Колос), 58
Ставки на спорт от лучших букмекеров, регистрируйтесь и забирайте бонусы.
Источник: Sportarena.com
Читать на sportarena.com