Воронежский губернатор показал дворянское убранство Дома Вигеля после реставрации
Завершается в Воронеже реставрация исторического здания - Дома Вигеля. В нём в конце нынешнего года должна открыться поликлиника онкодиспансера. Губернатор Александр Гусев сегодня, 24 августа, на своей страничке в соцсетях показал, как Дом выглядит сейчас. Строители уже завершили внутреннюю отделку здания, подрядчики сейчас завозят мебель и занимаются благоустройством территории.
Губернатор отметил, что в здании удалось сохранить плитку 1901-1905 годов, исторические окна и лестницы, а во внутреннем дворике – фасад в кирпичной кладке. Осталось только закончить работы по реставрации фасада.Построен Дом Вигеля был ещё в 1730-1740 годах, так что является вторым по возрасту зданием столицы Черноземья после дома Гардениных.
Читать на gorcom36.ru