
Воронежские власти передумали разрывать контракты с 4 проблемными перевозчиками
Один-два автобуса ездят – уже хорошо. Воронежские власти передумали расторгать контракты с перевозчиками, которые обслуживают маршруты №61, 64а, 83 и 96. Компании, считают в мэрии, наладили работу.
Уведомления о возможном расторжении контрактов перевозчикам направили в конце сентября. Причиной стал недовыпуск транспорта. Причём, на части маршрутов машин было слишком мало, на других их не было вовсе. На это обратила внимание даже прокуратура – там вынесли представление об устранении нарушений.
В итоге за десять дней – а именно такой срок по закону есть у перевозчиков, чтобы исправить ситуацию – все проблемные маршруты заработали. Так, например, на 83-м сейчас курсирует только один микроавтобус. Но этого пока достаточно, уверяют чиновники –
Читать на vestivrn.ru