Воронежские суды продолжают штрафовать нарушителей масочного режима
В районных судах не прекращается рассмотрение дел по ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ — невыполнение правил при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации — а если точнее — за отказ пользоваться элементарными масками в общественных местах.Так, 23 апреля Панинский райсуд рассмотрел сразу пять таких дел: граждане были застигнуты в магазине без респираторов и попали под протокол. Суд, правда, нашел у всех смягчающие обстоятельства и ограничился в отношении нарушителей предупреждением.А вот в Павловском райсуде за аналогичное нарушение жителя села Елизаветовка оштрафовали на 1 тыс.
рублей.И в Борисоглебске суд наказал штрафом в 1 тыс. рублей двух граждан, находившихся в магазине без масок.
А еще одному вынес предупреждение.
. Читать на gorcom36.ru