
Воронежские парламентарии согласовали дополнительное финансирование на борьбу с пандемией коронавируса
Доходы бюджета региона в 2020 году в целом увеличиваются более чем на 4,6 млрд рублей – на сумму безвозмездных поступлений из федерального бюджета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской областной думы.«Более чем на 1 млрд рублей увеличивается дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в связи с пандемией –государство частично компенсирует снижение налоговых доходов области. Субвенции на социальные выплаты безработным гражданам увеличивается почти на 1,3 млрд рублей.
Кроме того, в регион направляются межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства РФ в сумме около 3 млрд рублей. Более миллиарда из них направят на выплаты стимулирующего характера и компенсации медработникам, оказывающим помощь
. Читать на nakanune.ru
