Воронежцы сняли на видео огромную очередь из скорых у COVID-стационара облбольницы
Около 15 скорых выстроились в очередь перед инфекционным стационаром областной больницы в четверг, 24 сентября. Именно с этого дня второй корпус вновь начал принимать пациентов с коронавирусом, ранее он возвращался к прежнему режиму работы. Видео очереди опубликовали в паблике «Подслушано Воронеж». Судя по ролику, перед больницей стоят минимум 14 машин скорой помощи.
Во вновь перепрофилированном стационаре подготовили 450 коек, из них 341 с кислородными точками, установлены 88 аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). В здании также есть компьютерный томограф, рентгенологический аппарат, аппараты ультразвуковой диагностики, клинико-диагностическая лаборатория и другое оборудование.
Кроме того, в перинатальном центре областной больницы
Читать на vestivrn.ru

