

Воронежцам напомнили об отключении телевещания
Сегодня перебои в теле- и радиовещании продолжатся – коснутся они Воронежа и ближайших районов. Сигнал будет пропадать с 10:00 до 17:00. И так всю рабочую неделю. Рабочие приступили к демонтажу оборудования на главной телебашне региона – снимают антенны, передатчики и кабели общим весом четыре тонны. Это позволит снизить нагрузку на опоры конструкции. К третьему ноября самая высокое строение города станет на шесть метров ниже. С вышки снимут шпиль – антенну которая уже отжила свое.
Специалисты будут учитывать и погодные условия, позволяющие работать на высоте – например, в сильнейший дождь работы проводиться не будут, поэтому каналы продолжат трансляции.
Кратковременные отключения телерадиосигнала в Воронеже:
13, 14, 15 октября с 10:00 до
Читать на vestivrn.ru